Нужна консультация?
(
)
-
-
По какому вопросу?
  • Семейное право
  • Жилищное право
  • Права потребителя
  • Наследство
  • Мировой суд
  • Налоговые вопросы

Регистрация юридического адреса

Купите юридический адрес в Москве за 1200 р/мес


 Что такое юридический адрес, и зачем он нужен?

Регистрация предприятия или внесение изменений в Уставные документы предприятия требуют указание в документах юридического адреса предприятия. Под юридическим адресом подразумевают место нахождения постоянно действующего исполнительного или руководящего органа юридического лица, по которому с ним осуществляется связь. Для этого необходимо заключить договор с собственником нежилого помещения. Предметом договора будет являться предоставление рабочего места для размещения руководящего органа Вашего предприятия.

Наша Компания напрямую сотрудничает с собственниками нежилых помещений, занимающихся предоставлением юридических адресов в Москве и в г. Мытищи, а также сменой юридических адресов. Мы не перекупаем юридические адреса у других фирм, как это сегодня делают многие фирмы, которые занимаются продажей юридических адресов!

В наши дни это весьма актуально. Так как все чаще появляется множество фирм-однодневок, которые по низким ценам сбывают адреса юридических лиц практически по всем ИФНС. Приобретая пакет документов у подобных посредников, вы рискуете стать жертвой мошенников и столкнуться с проблемами при постановке Вашего предприятия на учет в ИФНС или в недалеком будущем, в случае поведения проверки налоговой службой. Ведь собственник помещения, адрес которого указан при регистрации в качестве адреса Вашего юридического лица, должен подтвердить факт заключения договора с Вашим предприятием на предоставление ему рабочего места (договора на предоставление юридического адреса). В результате придется прибегнуть к изменению юридического адреса и покупки нового, а также проводить необходимые изменения в учредительных документах, связанные с изменением адреса местонахождения юридического лица и регистрировать их в ИФНС. При этом Вы потеряете не только определенную сумму денег, но и драгоценное время!

Юридический адрес предусматривает наличие комплекта документов, в состав которого входит:

  • Гарантийное письмо в ИФНС по г. Мытищи со стороны собственника нежилого помещения.
  • Договор аренды нежилого помещения, одновременно предоставляющий право регистрации адреса местонахождения.
  • Акт приема-передачи нежилого помещения.
  • Свидетельство о праве собственности на нежилое помещение (нотариально заверенная копия).

Приобретение юридического адреса. Что для этого нужно

Для приобретения юридического адреса в нашем Центре Вам с нашей компанией необходимо заключить Договор об оказании услуг. Договор подробно отражает условия нашего сотрудничества.

К этому моменту Вы должны точно знать полное наименование юридического лица, которое вскоре будет зарегистрировано по приобретаемому новому адресу.

Кроме того, необходимо знать ФИО и данные паспорта руководителя этого юридического лица. Для приобретения юридического адреса можно подъехать к нам в офис или просто получить пакет документов курьером.

Что предусматривает корреспондентское обслуживание по юридическому адресу?

Почтовое обслуживание – это передача и прием корреспонденции, которая поступает на Ваше имя по юридическому адресу Вашей организации.

Все организации и предприятия имеют фактический и юридический адрес. И зачастую они не совпадают. Поэтому иногда могут возникать связанные с этим некоторые проблемы. Государственные органы порой не особо стараются разобраться, какой адрес является фактическим, и всю корреспонденцию, которая направляется в адрес Вашей компании, высылают на юридический адрес. Если Вы не заключили договор на почтовое обслуживание, то входящая корреспонденция, адресованная Вам, может просто затеряться. А это чревато возникновением нежелательных последствий. Например, Вы можете узнать о том, что Вам в течение 10 дней надлежит предоставить в ИФНС или во внебюджетные фонды, определенные документы только после того, как Вашему предприятию уже выписан штраф за несвоевременную подачу этих документов.

Наша Компания поможет Вам решить эту проблему. Ведь со многими собственниками мы заключили договор, согласно которому они передают нам всю корреспонденцию, пришедшую в адрес Вашей организации. Таким образом, Вам необходимо лишь заключить с нами договор почтового обслуживания и Вы будете уверены в том, что Ваша корреспонденция гарантированно не затеряется.

Чем отличается юридический адрес от фактического?

Термин "юридический адрес" давно укоренился в деловом обиходе, но законодательство не определяет понятия "фактический" или "юридический" адрес. Федеральный закон от 08.08.01 № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" определяет лишь понятие "место нахождения юридического лица". Оно определяется местом его государственной регистрации.

Каждый, кто обладает минимальными знаниями или опытом в области регистрации предприятий, знает, что для регистрации любого юридического лица (будет ли это АО, ООО) требуется юридический адрес. Но мало кто понимает, для чего он необходим.

Место нахождения предприятия или юридический адрес является еще одной индивидуальностью регистрируемого предприятия.

В соответствии с российским законодательством, юридический адрес регистрируемого предприятия определяет место нахождения генерального директора или, как еще говорят, "исполнительного органа" этого предприятия. Поэтому его место нахождения имеет важное значение для определения правоспособности регистрируемого предприятия. Оно определяет место исполнения обязательств, которые связаны с уплатой обязательных налогов и сборов, определяет место заключения договоров, по его месту нахождения определяются обязанности и права регистрируемого предприятия.

Но практика показывает, что многие из наших Клиентов приобретают адреса там, где удобно сдавать финансовую и налоговую отчетность.

Наша компания работает со многими организациями и собственниками нежилых помещений. Сотрудничая с собственниками, мы имеем возможность обеспечить Вас надежным, гарантирующим беспрепятственное прохождение государственной регистрации, юридическим адресом.

Итак. По юридическому адресу, который указан в учредительных документах (Свидетельство о регистрации, Устав, свидетельство о присвоении ИНН), Ваше предприятие получает возможность:

  • производить по безналичному расчету арендные платежи по договору аренды;
  • принимать различные выездные проверки представителей ИФНС, а также других лиц, обращающихся на Ваше предприятие по адресу, который указан в учредительных документах (где находится Ваш рабочий стол, отведено специальное место для хранения учредительных и других важных документов Вашей компании, собственник помещения подтверждает нахождение вашего предприятия по указанному адресу);
  • быть найденным Вашими потенциальными клиентами по фактическому или юридическому адресу, указанному в официальных каталогах, справочных изданиях, государственных реестрах;
  • принимать телефонные звонки и факсовые сообщения;
  • своевременно получать входящую почтовую корреспонденцию, направляемую на юридический адрес (уведомления из ИФНС, извещения из различных фондов, письма от других предприятий и организаций).

Если Вас может заинтересовать продажа юридических адресов или смена юридического адреса Вашего предприятия, а также другие вопросы, которые касаются предоставления и использования юридического адреса, свяжитесь с нами по телефонам:

Заказать обратный звонок
Как вас зовут?
Номер телефона
Комментарий
Закрыть
Форма обратной связи
Как вас зовут?
Электронная почта
Сообщение
Закрыть